Как правильно подать заявление на проведение биологической экспертизы?
Я сейчас в разводе, имеется 1 ребенок 4 года, сегодня пришло постановление об уплате алиментов, однако при разводе бывшая жена утверждала, что ребенок не от меня. Как правильно подать заявление на проведение биологической экспертизы? С Уважением, Дмитрий.
Составляете иск об оспаривании отцовства. В рамках производства по иску должна быть проведена генетическая экспертиза. Параллельно приостанавливаете через суд исполнительное производство по алиментам. Выигрываете процесс об оспаривании отцовства - пересматриваете решение о взыскании с Вас алиментов. Рекомендую не затягивать этот вопрос, а воспользоваться помощью адвоката, в одиночку Вам вряд ли справиться, а цена ошибки в таком деле слишком высока - будете платить алименты на чужого ребенка еще 16 с лишним лет.