Продажа комнаты в общежитии, куплена за материнский капитал. Три собственника. Какие документы подготовить до продажи.
Продажа комнаты в общежитии, куплена за материнский капитал. Три собственика. Какие документы подготовить до продажи.
Здравствуйте.
В силу ст. 250 ГК РФ - у сособственников имеется право преимущественного приобретения долевой собственности и они должны быть извещены о продаже вами комнаты и имеют месячный срок для реализации своего право.
Вы обязаны известить письменно всех сособственников о продаже и выждать положенный срок. Известить имеете право самостоятельно или через нотариуса.
Это для начала. Но вы не указали - выделена у вас комната или долевая, сколько покупателей.
З покупателя: мать и 2 е несовершеннолетих детей.
Договор купли-продажи и согласие органа опеки на отчуждение долей несовершеннолетних.