Эвакуация транспортного средства со стоянки на придомовой территории - законно или нет?

Законно ли эвакуация транспортного средства со стоянки на придомовой территории? Ночью оказалось свободным лишь место для инвалидов. Дом новый, паркуются кому не лень, сложно найти место. Эвакуировали днем, было достаточно свободных мест, то есть инвалид может припарковаться на любом свободном месте. Тем не менее эвакуировали, выписали штраф 5000, и эвакуация 3700. Нельзя было ограничиться штрафом? Законно ли это? Какие мои действия, могу ли я обжаловать эвакуацию?

Лучший ответ

Добрый день, Нина! можете конечно подать иск, но если Вы нарушили ПДД, то вряд ли суд отменит постановление ГИБДД.

Большое спасибо!

Так мне и важно было узнать, законна ли эвакуация или достаточно было ограничиться штрафом. Как я могу подать в суд, не зная свое право. Поясните, желательно со ссылкой. Заранее благодарна.

1. Не зная своих прав вы не сможете их защитить.

2. В суде нужно представить доказательства отсутствия своей вины.

3. У вас есть такие доказательства?