Волгоград, 19.03.2020, 16:44

Куда обратиться, если предположительно убили бездомную собаку?

Вопрос №17111125 из г. Волгоград
опубликован 19.03.2020, 16:44
Предположительно, убили бездомную собаку. Я этого не видела. Пишу со слов коллег-якобы сын охранницы пришел, погрузил собаку в мешок и вынес. Больше собаку никто не видел. Что делать, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Должны быть доказательства вины ст.74 УПК РФ.

19.03.2020, 16:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Итак, для начала, с чего Вы взяли, что ее убили? Есть какие-либо доказательства? Поймите, для того, чтобы знать куда обращаться, Вам предварительно нужно спросить у (сына охранницы, или у нее самой), потому что сказать они могут все что угодно, в свою пользу. Без доказательств, увы, ничем тут не помочь. Желательно, записать телефонный разговор, или обычный, на диктофон, и отталкиваясь от этого уже можно обращаться в соответствующие инстанции.

19.03.2020, 16:49

Я могу, не сообщая ей,записать на диктофон наш с ней разговор? Или снять на камеру телефона, как я буду разговаривать с ней?

19.03.2020, 16:55

Конечно можете, это будет являться доказательным фактом.

19.03.2020, 16:57