«Как использовать региональный маткапитал при рождении третьего ребенка и возможность вывода наличными?»
Здравствуйте!
Наличными получить его нельзя.
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами областного семейного капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для лиц, указанных в пунктах 1 - 3 части 1 статьи 3 настоящего Закона;
4) приобретение автотранспорта;
5) социальную адаптацию и интеграцию в общество ребенка-инвалида (детей-инвалидов);
6) приобретение сельскохозяйственной техники, оборудования для сельскохозяйственного производства;
7) подключение (технологическое присоединение) жилого дома (части жилого дома) к сетям инженерно-технического обеспечения.