Неизвестный оставил на лестничной площадке опасную емкость, поразившую женщину взрывом
Скорее всего - это покушение на убийство общественно опасным способом. Но здесь нужно знать мотив неизвестного.
Под общественнопасным способом убийства (п. "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ) следует понимать такой способ умышленного причинения смерти, который заведомо для виновного представляет опасность для жизни не только потерпевшего, но хотя бы еще одного лица, в данном случае путем взрыва.
Следователь и суд квалифицирует деяние.
Только это 111 УК РФ. Так как потерпевшая не умерла, а получила тяжкий вред здоровью.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, мы не занимается вашим бесплатным обучением, это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.