Налог на продажу единственного жилья для нерезидента - правовые аспекты и уточнения по собственности в других странах
В настоящее время (с 01.01.2019 г.) правило об освобождении от налогообложения доходов от продажи недвижимого имущества, находящегося в собственности пять лет (три года - в отдельных случаях), распространяется также и на налоговых нерезидентов РФ.
Является ли при этом продаваемое жилье единственным, не имеет значения.
Но если жилье является единственным, то минимальный срок владения 3 года, а не 5 лет. Вот я и хочу уточнить: относится ли это правило к нерезидентам? И будет ли жилье на территории РФ считаться единственным, если есть еще собственность в другой стране?