Кредитная карта и банкротство - стоит ли оплачивать сроки платежа?
В Арбитражный суд подано заявление на банкротство физ. лица, завтра срок оплаты по кредитной карте в сбербанке, если оплачу, банк наверняка не разрешит снять наличные после уплаты процентов, т.к он уведомлен о желании клиента начать процедуру банкротства. Вопрос платить или не платить.
Лучший ответ
После подачи заявления нельзя уплачивать кредиторам денежные средства, т.к. это могут оспорить, а также получать новые кредиты и снимать денежные средства по кредитным (не дебетовым) картам. Странно, что финансовый управляющий Вам этого не объяснил.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте! Платить нельзя! Иначе, в отношении Вас процедуру не начнут, не соблюдаете условия банкротства.
Спасибо за грамотный ответ!