Как получить справку для выхода на льготную пенсию без архивных документов, работая на несуществующем предприятии?
Работая электрогазосварщиком с 1986 по 1990 г в госудственом предприяти ум-342 треста 70 сечас предприятие не существует мне нужна справка для выхода на льготную пенсию запись в трудовой есть а в архивах не найти подтверждение скажите пожалуйста что мне делать.
Александр, получите письменное требование ПФР о предоставлении вами справки и обжалуйте в суд. Если у вас есть в настоящий момент такое требование - сбросьте мне на почту.
Здравствуйте! Получите письменное решение об отказе в установлении пенсии. Это очень важный момент. ПФ обязан Вам выдать такое решение. Далее это решение может быть обжалование в суде. Если будут вопросы, то обращайтесь.