Скажите в случае нашего расставания имею ли я какие-то права на часть квартиры и автомобиль?
Мы живем в гражданском браке (не зарегистрированном) 5,5 лет. У нас двое маленьких детей. Муж имеет квартиру которую купил до нашего знакомства, в этой квартире прописан он и двое детей. Также в прошлом году он поменял автомобиль, но на его покупку деньги дала ему мама. Скажите в случае нашего расставания имею ли я какие-то права на часть квартиры и автомобиль?
Сожительство не влечет за собой возникновения прав и обязанностей, которые возникают в браке.
Вы никаких прав на имущество не имеете.
Здравствуйте, нет, не имеете, т.к. только зарегистрированный брак является основанием для раздела общего имущества.