Брянск, 19.03.2020, 18:45

Можно заключить договор аренды тс с экипажем на 3 года!

Вопрос №17111697 из г. Брянск
опубликован 19.03.2020, 18:45
Можно заключить договор аренды тс с экипажем на 3 года!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можно.

ГК РФ Статья 632. Договор аренды транспортного средства с экипажем

По договору аренды (фрахтования на время) транспортного средства с экипажем арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование и оказывает своими силами услуги по управлению им и по его технической эксплуатации.

19.03.2020, 18:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Из этой статьи следует что можно на 3 года?

19.03.2020, 19:46

Из 632 ГК РФ тоже по смыслу и следует:

за плату во временное владение.

ГК РФ Статья 610. Срок договора аренды

1. Договор аренды заключается на срок, определенный договором.

2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.

В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.

19.03.2020, 19:50