Москва, 19.03.2020, 19:40

Как я стал жертвой автокредитного мошенничества и заплатил за 2 машины вместо одной

Вопрос №17111966 из г. Тула
опубликован 19.03.2020, 19:40
Я выплачиваю автокредит с 2013 года я купил машину по трейд ин мою оценили в 300 000 которую я покупал стоила 750 000 соответственно как я понимаю вторая машина мне должна была стоить 450000 Дальше какие-то манипуляции с банками Я брал машину был ПЛЮС БАНК через какое-то время пришла смска что меня перевели в банк РУССКИЙ КАПИТАЛ ещё через какое-то время опять приходит смс что теперь я должен банку ДОМ РФ я просто посчитал что за эти 7 лет я уже заплатил как за 2 таких машины что это за развод? Что за беспредел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вопрос заключается в том, реально ли банкротство и последующее списание долга, то я отвечу да.

Но применительно к вашей ситуации, возникает ряд вопросов, ответы на которые нужно знать.

Есть ли помимо автокредита, иные задолженности? Какая общая сумма долга? Верно ли я понимаю, что помимо залогового авто, у вас есть второй автомобиль, находящийся в собственности? Есть ли в собственности иное имущество? Состоите ли в браке? Есть ли дети? Какой у вас уровень дохода?

По поводу смены кредитора: ваш долг вполне могли уступать иному лицу по договору цессии, причем, неоднократно.

По сумме, которая подлежит возврату в банк, начислении процентов, необходимо смотреть в условиях кредитного договора.

19.03.2020, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Юлия Сергеевна у меня нет второго автомобиля я просто покупал тот который сейчас у меня есть по трейд ин я сдал свой первый автомобиль который оценили в 300000 и купил другой который стоил 750000 соответсвенно второй должен был стоить 450000 но я уже выплатил как за два таких по 450000 и ещё мне звонят и угрожают всякими санкциями поэтому я обратился в компанию стоп кредит.

19.03.2020, 20:06

Такие стоп кредиты это развод на деньги. Очень жаль что Вы попались на такие уловки.

19.03.2020, 20:17

Стоит учитывать, что стоимость автомобиля, когда оно залоговое, складывается, не только из его фактической стоимости, но и уплаты процентов по договору.

В любом случае, когда будете собирать документы на банкротство, вам нужно будет заказать справку о задолженности, где будет указан ее состав: основной долг, проценты, неустойка.

В процедуре ваш автомобиль, в любом случае, будет реализован.

20.03.2020, 05:33