Переоформление квартиры в собственность - как расчитаться с сестрой, находящейся в ипотеке?

У моей мамы в собственности 2 квартиры, одну из которых она отдала нам на двоих с сестрой. В ней сейчас проживаю я с мужем и двумя детьми. Продавать и съезжать с неё в данный момент мы не можем. Хотельсь бы переоформить её в нашу собственность и расчитаться с сестрой. Она сейчас находится в ипотеке и нуждается в деньгах.
Лучший ответ

Елена Алевтиновна, если 1/2 в Вашей собственности, то сделку одобрят в ПФР. Вам необходимо заключить договор надлежащего вида, где будут отражены условия и порядок расчетов.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Елена Алевтиновна, исключительно на усмотрение комиссии при пенсионном фонде. полагаю что должны дать добро, а решать им.