12-летний нападающий избил моего сына, но суд закрыл дело безнаказанно - как охраняют права детей?
Моего сына 12 лет 10 го марта избил на улице сверстники из параллельного класса. Мы сразу написали заявление в полицию, зафиксировали побои в травмпункте на скорой и на следующий день сделали медосвидетельствование у судмелэксперта, а на следующий день мой ребёнок попал на стационар с сотрясением мозга. Это следствие нанесённый ударов в переносицу. Оперуполномоченый по делам не совершеннолетних вчера закрыл дело с отпиской о том, что нападавший возраста 12 лет и не достиг возраста уголовной ответственности. То есть оперативники даже не стал дожидаться пока моего сына выпишут со стационара. Для него сей факт не является серьёзным оргументом для продолжания дела. И мне было сказано что ничего ребёнку не будет и родителям не будет даже административного штрафа. То есть ничего ни кому не будет! Получается что в следующий раз он забьёт до полусмерти моего сына и ему ничего тоже не будет, раз ему только 12 лет. А где гарантия что этот ребёнок сново теперь не нападёт на моего сына? У меня сын очень спокойный мальчик и не любит драться да и не умеет. Что нам теперь делать в такой ситуации? Не ужели это все действительно останется безнаказанным?
Лучший ответ
Добрый день. Нужно обжаловать отказ в прокуратуру или в суд.
Спасибо за ответ