Учитывается ли год за полтора в льготной выслуге лет при декретных отпусках и уходе за ребенком?
Учитывается ли в льготная выслуга лет-год за полтора. В случае когда женщина уходит в декрет и/или отпуск по уходу за ребенком до 1,5 и 3 х лет.
Год за год или год за полтора?
Здравствуйте, если речь идет о военной службе, то согласно п. 7 Правил исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет (утв. постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1074) периоды военной службы, подлежащие зачету в выслугу лет на льготных условиях, исчисляются со дня вступления в соответствующую воинскую должность и по день освобождения от исполнения обязанностей по этой воинской должности включительно с учетом времени нахождения в отпуске, служебной командировке, на лечении или обучении по специальности без освобождения от воинской должности по месту военной службы.