Как обжаловать решение о неуплате неустойки в аренде квартиры с выкупом?
У нас возникла проблема с арендой. Мы сдали в аренду квартиру с последующим выкупом, через неделю арендаторы отказываются от аренды, мы договариваемся решить мирным путем, они оплачивают неустойку в размере 5000 и мы расстаемся, но они платить отказываются. Договор заключен без юриста. Можно ли нам обратиться в суд.
Здравствуйте, под юристом Вы наверное имеете в виду нотариуса, он и не нужен, такой договор не требует нотариального удостоверения, конечно можете обратиться в суд, поскольку это право каждого гражданина обратиться в суд за защитой своих прав.