Санкт-Петербург, 19.03.2020, 22:47

Отказывают в допуске мужа на роды из-за карантина - как защитить свои права?

Вопрос №17112573 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.03.2020, 22:47
Имеют ли право не пустить моего мужа на роды в связи с введенным карантином (родовые палаты отдельные и в данном роддоме без карантина пускали без проблем)? В роддоме отвечают, что никого не пускают. На каком основании мне могут отказать (при карартине ведь прописано, что ограничить приём посетителей) ? Если я сделаю на мужа доверенность законного представителя (надо ли ее заверять нотариально или у главврача? Что делать, если не пускают... по тел горячей линии комитета здравоохранения мне сегодня ответили:"Карантин же, все дома должны сидеть " 🤷‍♀️
Лучший ответ
Рекомендуется

Но это ведь будет внутренний документ мед учреждения, я напрямую как гражданин не подчиняюсь Юрисдикции Минздрава, руководствуюсь в своих действиях конституцией, ГК и т д.. И на каком основании могут не пустить законного представителя?

20.03.2020, 14:09

На том основании что КАРАНТИН!

20.03.2020, 14:13

Это делается не только в ваших интересах, но и в интересах безопастности других лиц. Все законно! Введены карантинные мероприятия на основании указаний главного санитарного врача.

20.03.2020, 14:15

Да, имеют право не пускать, в условиях карантина.

19.03.2020, 22:49

В соответствии с ст 6 N323-Ф 3 право посещения закреплено законодательно, закона о недопускп в карантин нет.

19.03.2020, 23:01

Совершенно верно, но в этой же статье есть такое положение "соблюдения противоэпидемического режима и интересов иных лиц, работающих и (или) находящихся в медицинской организации". Сейчас это выставлено в приоритет в связи с карантинным режимом. Поэтому, если мед-я организация решит ограничить доступ, то они будут правы.

20.03.2020, 10:44

Но это ведь будет внутренний документ мед учреждения, я напрямую как гражданин не подчиняюсь Юрисдикции Минздрава, руководствуюсь в своих действиях конституцией, ГК и т д.. И на каком основании могут не пустить законного представителя?

20.03.2020, 14:09

На том основании что КАРАНТИН!

20.03.2020, 14:13

Это делается не только в ваших интересах, но и в интересах безопастности других лиц. Все законно! Введены карантинные мероприятия на основании указаний главного санитарного врача.

20.03.2020, 14:15

Хоть бы ссылку на закон или документ предоставили🤷‍♀️. Я не нашла закона о недопускп в карантин.

20.03.2020, 14:18

Постановление Главного государственного врача РФ, основанное на законодательстве РФ! Знакомьтесь!

20.03.2020, 14:23