Судебный иск СК о возмещении ущерба от виновного водителя, не вписанного в полис каско - возможны ли успехи СК в суде?

Водитель не вписанный в полис каско совершил дтп и он виновен. В полис осаго вписан. СК возместила ущерб по каско страхователю авто. Через год СК подала иск о возмещении средств к виновному водителю. Правомерно ли это и какие шансы в суде?
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр.

Требования страховой компании правомерны, однако могут быть завышены.

Необходимо разбираться в ситуации, но точно есть шансы по снижению размера требований.

Спасибо за помощь!