Влияние приватизации на право наследования доли матери - уточнение под номером 1711131
Мой вопрос был под №1711131. Я прошу уточнить, как влияет приватизация на право дочери наследовать долю матери в приватизации. Уточню, приватизация была оформлена на мать и сына.
Ни как приватизация, так же как и регистрация по месту жительства (или её отсутствие), не влияют на наследственные права.
Вам была дана четкая консультация, что наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг умершего. Поскольку у Вашей свекрови детей двое - то и наследовать её долю (то есть половину квартиры) будут оба в равных долях. Таким образом, у Вашего мужа будет 3/4, а у его сестры - 1/4.
Всего доброго.