Барнаул, 20.03.2020, 04:57

Право ЧОП на обслуживание, ремонт и мониторинг пожарной сигнализации - разрешено ли это помимо охранной деятельности?

Вопрос №17113117 из г. Барнаул
опубликован 20.03.2020, 04:57
Возник вопрос о том... имеет ли право ЧОП помимо осуществления охранной деятельност осуществлять обслуживание, ремонт и мониторинг пожарной сигнализации (имеется 2 лицензии на охранные услуги и на Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений)
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет, конечно, если лицензия имеется - это как раз разрешение на ведение определенной деятельности, от государства.

20.03.2020, 05:10
Оценка автора вопроса:
Дело в том, что Росгвардия настаивает на том, что мы имеем право осуществлять только один вид деятельности.

Если есть разрешение на вторую деятельность то почему бы нет.

20.03.2020, 05:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Дело в том, что Рос гвардия настаивает, что ЧОП может осуществлять только охранную деятельность и ни какую больше...

20.03.2020, 05:25

Пусть Росгвардия, в рамках своей компетенции - попробует выписать предписание о запрете деятельности, в этой части. Там и посмотрите, а говорить можно что угодно, само по себе.

20.03.2020, 05:31