Работодатель вынудил сотрудника носить не подходящую форму - как поступить в такой ситуации?
Если военнослужащий, то обратитесь в военную прокуратуру, пишите рапорт о необеспеченности вещевым имуществом!
Если вы "гражданский", то вы вправе не носить одежду и обратиться к работодателю с требованиями об устранении нарушений ТБ, просите выдать вам униформу по размеру! После этого вы имеете право на обращение в суд и в трудовую инспекцию...
В любом случае необходимо понимать по каким причинам происходит такое, и пытаться договориться! Если будете искать "справедливости", то ищите попутно и новую работу!
Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Работодатель не обеспечили Вас средствами защиты. Это серьезное нарушение трудового законодательства.