Законность и ответственность введения форменной одежды - кто должен оплачивать стоимость?
Работодатель хочет ввести форменную одежду и половину стоимости возложить на работников законно ли это и кто должен оплачивать данное решение, в должасной инструкции прописано что работник должен носить форму.
Добрый день
Работодатель за счет своих средств обязан в соответствии с установленными нормами обеспечивать своевременную выдачу специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, а также их хранение, стирку, сушку, ремонт и замену. (ст.221 ТК РФ)
Здравствуйте! Решение работодателя не законно. Работник не обязан оплачивать спецодежду, учрежденную на предприятии.