Что делать, если ваш ребенок столкнулся с мошенничеством через интернет?
Добрый день, Наталья. Если полиция установит, изложенные вами обстоятельства, а дочь их признает или иным образом подтвердит, то возможно привлечение ее к уголовной ответственности по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ). Однако, учитывая сумму вещи (товара) и возможности доказать отсутствие у нее умысла, полагаю, что полиция откажет в возбуждении уголовного дела (при условии грамотно сформированной позиции по делу). Более подробная консультация по телефону (г.Красноярск).
Уголовная ответственность по ст. 159 УК РФ (в зависимости от стоимости товара).