Кому достанется наследство, если у собственника нет родителей, супруга и остался только один ребенок из троих?
Если умирает собственник, родителей и супруга в живых нет. Было трое детей, остался живой только один. Кому достаётся наследство, одному ребёнку или ребёнку и детям двух погибших?
Лучший ответ
Наследники первой очереди: родители, супруг и дети.
Если наследники первой очереди не дожили до открытия наследства, то к наследованию призывают уже их наследники, т.е. в данном случае внуки умершего. Внуки имеют право претендовать на ту долю, которая досталась бы их умершему родителю.
Ребенку и детям погибших детей по праву представления.