Чебоксары, 03.10.2014, 17:07

Переходит доля приватизированной квартиры умершей супруги без детей и родителей - кому и как?

Вопрос №5030774 из г. Чебоксары
опубликован 03.10.2014, 17:07
Вопрос: квартира приватизирована по долям на супруга и супругу. Жена умирает. Кому и как переходит доля умершей супруги? Детей нет. Родителей нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

супругу переходит доля

03.10.2014, 17:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

хочу уточнить,если есть у этой супруги завещание на кого-либо? тогда как делится эта доля? и как узнать вообще,было ли ею оформлено завещание

03.10.2014, 17:15

если есть завещание, то наследуют те кто указан в завещании, а если завещания нет, то по очереди.

узнать о наличии завещания можно обратившись к нотариусу по вашему округу после смерти наследодателя

03.10.2014, 17:18

теперь непонятно..,по очереди на долю умершей супруги первый муж..,а кто еще?

03.10.2014, 17:53

Дети и так далее по родству.

03.10.2014, 17:56

так я ж говорю-детей нет,родителей нет...,кто еще может претендовать?

03.10.2014, 17:59

Я же Вам отвечала если не кого нет только супругу.

03.10.2014, 18:01