Как бороться за алименты и родительские права в сложной ситуации с бывшим мужем и свекровью?
Определите порядок общения с ребёнком соглашением и в нём всё же запретите ребёнку с ночёвкой оставаться у отца. Не согласится, то пусть тогда через суд определяет. Бабушка тоже вправе встречаться с внуками, но и ей только общение в общественных местах. С вашим присутствием, без ночёвок. не согласна, то тоже суд. Постарайтесь убедить взрослую тётю и дядю, что ночёвками наносят они травму ребёнку.
По алиментам - подайте приставу заявление о проверке работодателя на предмет ЗП ниже МРОТа и с вытекающими из этого последствиями.
Подать в суд можно по ст. 119 СК РФ и попытаться установить размер алиментов в твёрдой денежной сумме (кратно прожиточному минимуму на детей в Пермском крае с ежеквартальной индексацией) + доля, ст. ст. 83, 117 СК РФ.
Препятствовать общению отца с ребенком Вы не имеете права. Заключайте мировое соглашение с отцом ребенка. В противном случае он обратится в суд для установления порядка общения с ребенком или определения места жительства ребенка с ним.