Отстранение от школы из-за отсутствия пробы на манту - право директора или медика?
Имеет ли право директор заявлять ть об отстранении ребенка в школу из-за отсутствия пробы на манту Имеет ли право школьный медик отправляют к фтизиатру.
Да, может, так как профилактика туберкулеза является обязательной. Своими действиями Вы ставите под угрозу не только здоровье Вашего ребенка, но и окружение ребенка, в том числе и других детей.
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ
(ред. от 27.12.2019, с изм. от 13.01.2020)
"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
(с изм. и доп., вступ. В силу с 08.01.2020).
Основными принципами охраны здоровья являются:3) приоритет охраны здоровья детей;
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
(ред. от 01.03.2020)
"Об образовании в Российской Федерации"
создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации;