Нотариус взял госпошлину за регистрацию наследственного имущества, а за выписку требует дополнительную плату
За регистрацию права на недвижимое имущество, полученное по наследству, нотариус взял госпошлину 2000 руб. Должен ли нотариус выдать выписку после регистрации бесплатно. Озвучено, что выписку выдадут за дополнительную плату, по 199 руб. за каждый лист.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нотариус ничего бесплатно не делает. Закажите выписку из ЕГРН в Росреестре за 200 руб.
ссылка росреестра Иркутской области
ruegrn.infoросреестр_по_группам_поиск&utm_content=росреестр%20 сайт&utm_term=сайт%20 росреестра%20 по%20 иркутской%20 области%7C14857850955&yclid=1367915030790569776
Спасибо за понятный ответ!