Кто должен платить за капитальный ремонт многоквартирного дома на муниципальной земле?
Разумеется обязаны платить за капремонт. Какая разница кому принадлежит земельный участок? Вам принадлежит имущество МКД. Собственник несет бремя содержания своего имущества,-ст. 209, 210 ГК РФ.
Добрый день. С декабря 2012 года в России действует закон N 271-ФЗ, согласно которому с собственников жилья в многоквартирном доме (более трёх) будет взиматься плата на капитальный ремонт жилища.
Согласно Федеральному Закону каждый собственник обязан участвовать в сборе средств на капремонт, так как они включены в стандартные платёжные документы по ЖКХ (ст.
Эти платежи не связаны с земельным участком, на которой расположен дом.