Шлагбаум на многоквартирном доме - как решить проблему пробок из-за школьной стоянки?

Живу в многоквартирном доме. Рядом школа, между школой и нашим домом есть вроде как стоянка, которые построили для школы. Родители чьи дети приезжают в школу ждут их там, проезжая через наш двор, создовая пробку. На этой стоянке дети и машины находятся на одной дороге. В школу есть и другие вьезды. Продукты и тд привозят с другого входа. Через нас только родители проезжают. Имеем ли мы право поставить шлагбаум? После нашего двора, это мини стоянка не пренадлежит нам.
Лучший ответ

Здравствуйте,

Установку шлагбаума нужно согласовывать с местной администрацией и ГИБДД

Желаю Вам удачи и всех благ!