Как продать приватизированную комнату в коммунальной квартире, учитывая права несовершеннолетних собственников и отказ опеки от права преимущественной покупки?
Вам проще направить уведомление дополнительно этому отцу, отказывающемуся приезжать, чем вступать в затяжную перепалку с органами опеки. Думаю, что при наличие уведомления отца о продаже опека не будет против сделки - с себя они ответственность этим снимут, а для них это главнее всего.
Отказ опеки в данном случае не требуется для продажи вашей комнаты. Поскольку мать ребенка отказалась приобретать комнату, а отец не дает положительного ответа, то права ребенка не нарушены.
Спасибо за ответ. Тогда требуется только уведомление о продаже через нотариуса?
Добрый день. Всё правильно.