Как решить проблему с продажей комнаты, принадлежащей к коммунальной квартире, когда одна из соседних комнат находится в собственности женщины и ее несовершеннолетнего ребенка, и м
Продаю комнату к коммунальной квартире, соседняя комната в собственности женщины и её несовершеннолетнего ребенка. Мать не хочет давать отказ от права преимущественной покупки, а в опеке требуют от неё заявление, чтобы в дальнейшем опека дала такое разрешение. Как выйти из этой ситуации, подскажите пожалуйста.
Отказ никакой не требуется, а только уведомление согласно ст. 250 ГК РФ.
И Росреестр не в праве требовать никаких отказов.
Есть соответствующая судебная практика.
Поручить сопровождение сделки юристу (не риэлтору!)
При необходимости обращайтесь, сопровождаю сделки с недвижимостью.