Какие данные ребенка должны быть указаны и в наториальной доверенности на отказ.
Андрей, отказаться Вы не можете. Согласие на усыновление - бессмысленно.
Иск от Вас к супруге (по её месту жительства) об оспаривании отцовства и исключении записи о Вас как об отце ребенка. Всё предельно просто!!! Она пишет в суд "признание иска" и становится одинокой матерью. Дальше пусть усыновляют или признают отцовство... Это уже не Ваши проблемы.
Готова оказать помощь дистанционно. Если всё так, как Вы описали, то и в суд ни кому из Вас ходить не нужно. Всё можно решить путем подачи письменных заявлений.
Всего доброго.
Отказа от ребёнка нет и быть не может.
Может быть согласие на усыновление другим мужчиной.
Может быть её иск в суд об оспаривании Вашего отцовства и Ваше признание такого иска.
...Ни отказ, ни согласие быть не могут - нужен иск об оспаривании отцовства. Предъявить его будет логично биологическому отцу к Вам и маме ребенка. Предъявление должно быть по Вашему месту жительства.
...Белгород - Москва... поручите ведение дела юридической фирме - никому никуда ездить не придется, отдельные юристы фирмы представят интересы всех сторон и в отсутствие всех Вас добьются положительного решения. ...Можно поручить и нам - у нас на счету многие сотни дел по спорам о детях, многие десятки - рассмотренных "дистанционно".