Истребование алиментов от бывшего мужа после рождения ребенка от другого - перспектива и возможные последствия
В заключительный период брака проживали раздельно. Бывшая жена родила ребенка от другого и в свидетельстве о рождении записала отцом меня. На данный момент хочет истребовать на него алименты с меня. Какая перспектива?
В связи с тем, что Вы по документам являетесь отцом ребенка, алименты с Вас взыщут, возбудят исполнительное производство и Вы будете обязаны их оплатить. Но есть выход, во время инициирования Вашей бывшей супругой процесса, Вы можете заявить встречный иск об оспаривании отцовства.
Здравствуйте! Алименты взыщут. Единственный способ избежать их это обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Обращайтесь.
Здравствуйте. Пока не оспорите отцовство, Вы обязаны платить алименты
Михаил, доброго времени суток! В таком случае необходимо обратится в суд с требованием об установлении отцовства и исключении записи в актах гражданского состояния об отце. В рамках судебного разбирательства необходимо будет заявить ходатайство о назначении судебной молекулярно-генетической экспертизы. По результатом которой будет определенна наибольшая или наименьшая вероятность отцовства (в процентном соотношении).
Мы занимаемся ведением таких дел.
При необходимости готовы оказать помощь.
Здравствуйте, Михаил.
Вам нужно оспаривать отцовство в судебном порядке, причем сделать это желательно скорее, иначе супруга может взыскать с Вас алименты судебным приказом, по документам все в её пользу, Вас могут даже не уведомить, узнаете только когда приставы придут. Итак, подаете в суд, проходите генетическую экспертизу, и если даст отрицательный результат - суд признает, что Вы не являетесь отцом ребенка, алименты платить не будете