Мужа арестовали на половину зарплаты, а мы не можем себе позволить даже прожиточный минимум - история семьи в сложной ситуации
У мужа арестовали 50% от зарплаты за кредиты, у нас и так на семью нет прожиточного минимума, на муже сидим я,мой сын и маленькая общая дочь, я в декрете, что делать.
Здравствуйте, супругу следует подать судебному приставу ходатайство об уменьшении размера удержаний, приложить следующие документы: свидетельство о рождении сына, дочери, справку 2 НДФЛ.
Если можете документально подтвердить нахождение в декретном отпуске, то эти документы также прикладываете и свидетельство о заключении брака.
В заявлении можно сделать сравнительный расчет дохода мужа и полагающийся прожиточный минимум на вашу семью.
Добрый день, Анастасия! Напишите просьбу кредитору на реструктуризацию долга.
Биологический отец же все равно должен платить алименты, если сыну нет 18. Или на добровольной основе пока не отучится в ВУЗе.
Здравствуйте! Если сын не является родным Вашему мужу, а отец сына лишён родительских прав, то такое обстоятельство ни как не влияет на размер взысканных по кредитному договору денежных средств (по решению или судебному приказу суда), пристав-исполнитель вправе осуществить исполнительское действие в виде удержания (взыскания) 50% заработной платы Вашего мужа в пользу взыскателя (кредитора), это абсолютно законно.
А в суд мы можем подать на рассрочку платежа?
Да можете, а также можно обратиться к приставу с просьбой снизить размер удержаний, т.к. после удержаний на семью остается сумма ниже прожиточного минимума по региону.
Пристав сказал, что это ни как ни повлияет на сумму снятий денег.
Значит в суд, или кредитору, как я ранее Вам написал.
Ещё хотела уточнить, сын не является родным моему мужу, а отец сына лишён прав.