Красноярск, 20.03.2020, 15:04

Продал машину, а она оказалась в аресте - возможные проблемы для бывшего владельца

Вопрос №17115596 из г. Красноярск
опубликован 20.03.2020, 15:04
Владел авто 4 года, решил продать машину, продал. Нынешний владелец звонит, что машина находится в аресте. У меня долгов перед приставами нет, оказалось что арест наложен на предыдущего владельца авто... написал письмо приставам в другой город, пока нет ответа. Но нынешний владелец грозится подать в суд, для возврата денег. Может он выиграть суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, может выиграть, так как Продавец обязан передать имущество свободным от прав третьих лиц, а Вы эту обязанность не выполнили.

20.03.2020, 15:08

Я не знал, что машина в аресте... я проживаю в красноярске, а орест наложили в краснодаре на старого владельца... и когда продавал мы ее проверили по базе она была чистая. Поехал ставить на учет спустя две недели.

20.03.2020, 15:12

К сожалению, это не лишает Покупателя возможности выиграть суд, он-то тут вообще не виноват. Нужно разобраться, в связи с чем наложен арест, возможно, уже отпали основания и арест можно снять.

20.03.2020, 15:14