Как бывшему мужу устроиться на минималку и платить алименты?
Судом установлено взыскивать 1/4 от всех видов дохода. От среднемесячной по рф алименты расчитываются, т.к. он не работает. Если будет работать - будут расчитывать исходя из зарплаты. Все в рамках закона. С такими платежами его к ответственности не привлекут, этого он видимо и добивается.
Имеет право, так как начисляют по средней В рф,как без дохода. БУдет зарплата, будет 1/4 ОТ ЗАРПЛАТЫ.
Пока он не устроен на офиц. Работу, может ли он платить меньше установленной суммы? В данном случае это недоплаченные 630 р в мес, уже полтора года, сумма не маленькая. И т.к средняя зп по России меняется, цифра растет а он все равно платит ровно 10000 р. Как взыскать недоплаты? Для чего тогда решение суда 1/4 если он платит по своему усмотрению фиксированную сумму?
Анастасия, если должник официально нигде не устроен, то не может платить столько сколько хочет. Приставы должны начислять по средней зарплате и взыскивать эту сумму.
Здравствуйте!
Обращаетесь к приставу с заявлением о расчете задолженности, которая также будет взыскиваться вместе с текущими алиментами.
Обращаться об определении Вам алиментов в твердой сумме пока однозначно невыгодно, суды могут и сумму в половину прожиточного минимума установленного на ребенка в Вашем регионе определить, что гораздо меньше 10000.
Здравствуйте Анастасия.
Вам надо обратиться в службу судебных приставов, они будут считать задолженность, если такая будет.
В случае не уплаты этой задолженности потом можно будет взыскать даже неустойку.
Удачи.