Муж не в состоянии выплачивать полностью алименты от средней зарплаты - грозит ли ему уголовное преследование?
Здравствуйте!
Вашему супругу необходимо подать в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов в связи с состоянием здоровья (ст. 119 Семейного кодекса РФ).
Если требуется помощь в подготовке искового заявления, обращайтесь в личную переписку к выбранному Вами юристу.
не считается. не посадят, т.к. нет для этого оснований (он платит)
Добрый час.
Да, могут посчитать злостным неплательщиком, если накопит большую сумму долга.
Вам (мужу) в такой ситуации нужно срочно подавать в суд заявление с просьбой о соразмерным уменьшением размера взыскания в "твердой сумме".
Здравствуйте! Если платит по 1 000р., то не считается злостным неплательщиком, но задолженность в любом случае копится.
Ирина подайте на пересмотр алиментов