Застройщик требует деньги за подключение газа в многоквартирном доме на основании 261 ФЗ законно ли это.

Вопрос №17116119 из г. Рязань
опубликован 20.03.2020, 16:49
Застройщик требует деньги за подключение газа в многоквартирном доме на основании 261 фз законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Участник в случае если рабочим проектом будет предусмотрено теплоснабжение от котельной или котла обязан произвести доплату в размере установленной сметой. Котел поставили.

20.03.2020, 17:18

Добрый вечер. Если установку котла не оплачивали, то законно.

20.03.2020, 17:19

Платить ни чего не нужно, наоборот необходимо направить в адрес застройщика письменную претензию на основе норм ГК.

20.03.2020, 17:23

Смотрите условия ДДУ, какие коммуникации он должен Вам подключить, что там написано именно про газ?

20.03.2020, 17:07

Участник в случае если рабочим проектом будет предусмотрено теплоснабжение от котельной или котла обязан произвести доплату в размере установленной сметой. Котел поставили.

20.03.2020, 17:18

Добрый вечер. Если установку котла не оплачивали, то законно.

20.03.2020, 17:19

Платить ни чего не нужно, наоборот необходимо направить в адрес застройщика письменную претензию на основе норм ГК.

20.03.2020, 17:23