Ханты-Мансийск, 08.09.2017, 13:44

Кто должен оплатить пуск газа в многоквартирном доме - подрядная организация, управляющая компания или обслуживающая организация?

Вопрос №13136160 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.09.2017, 13:44
Здравствуйте. Мы проводим ремонт газа в многоквартирном доме. Мы подрядная организация. С нас требуют деньги за пуск газа в дом. Разве мы должны за это платить? Почему не управляющая компания? Или организация которая обслуживает газ в этом доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего это не правомерно, смотрите внимательно условия договора, если вы только подрядчик в данном случае. Удачи Вам и всего хорошего.

08.09.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! Смотрите внимательно условия подрядного договора, если об оплате там нчиего нет, то платить ничего не нужно.

08.09.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. В данной ситуации речь идет о договорных отношениях, если у вас заключён договор подряда, то нужно руководствоваться его условиями.

08.09.2017, 13:54

• Здравствуйте, Не совсем понятно, кто у вас это требует и на каком основании, если требование необоснованно, не нужно его соблюдать

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 13:59

Хорошо. А тогда вообще кто должен платить за пуск газа после ремонта? Мне нужно что то ответить чтоб с мня день не требовали. Есть какой то регламент который об этом говорит?

08.09.2017, 13:53

• Здравствуйте,

Это обговаривается договорам подряда изначально, нужно знакомиться со всеми вашими документами и в целом консультации для юридических лиц на сайте являются платными

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 14:00