Суд отменил решение о признании мужчины отцом ребенка после аннуляции экспертизы ДНК - может ли он подать на меня встречный иск?
Ему не с чем к Вам обращаться. Вы просите суд назначить экспертизу.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Добрый вечер
Навряд ли у него есть основания для направления встречного иска, но в случае, если переживаете, ознакомьтесь с материалами судебного дела и все для себя выясните.
Он в другом городе, и судья сказала, что xодотайство мое будет отправлено в суд в другой город, где продивает отец ребенка, обращения к судье, в материалаx дела нет, только его заявление об отмене заочного решения.
Добрый день, Светлана Евгеньевна! Вам нужно было подавать апелляционную жалобу. А теперь подавайте кассационную на решение суда первой инстанции--все равно будет рассматриваться в суде первой инстанции, может быть даже и тем же судьёй, т.к. сейчас действует так называемая "прямая кассация".
Судья сказала что определение об отмене заочного решения, я не могу обжаловать.
Все верно.
Было вынесено заочное решение суда. Оно отменяется по заявлению ответчика.
Он воспользовался своим правом.
Теперь дело будет рассмотрено заново.
Ответчик 9 лет уклоняется от воспитания и содержания своего ребенка, уведомления не получает, на заседания не является, сейчас судья настаивает на проведении экспертизы в разныx городаx .Ответчик живет в другом городе, я не желаю облегчать ему жизнь, пусть приезжает, и сдает анализ днк в моем, городе, считаю, что может подделать результаты. Заявления от него, чтобы он сдавал анализ у себя, к суду не поступало. Как я добиться, чтобы суд назначил экспертизу, по месту проживания ребенка?
Светлана Евгеньевна, сложно давать консультацию, не изучив документы. Но на мой взгляд вам стоит обжаловать Определение судьи о проведении ДНК-экспертизы отцом ребенка в другом городе.
Вам еще раз нужно подавать ходатайство о назначении экспертизы ДНК ст 79 ГПК РФ.
А суд сам, не может назначить повторно экспертизу,? и почему судья настаивает на проведении в разныx городаx?
Вам нужно будет заново подавать исковое заявление с такими же требованиями.