Соответствует ли банковскому законодательству перевод денег на счет третьего лица для открытия вклада?

Хочу заключить договор банковского вклада, банк просит переслать деньги 3 му лицу для открытия банком счета. Не противоречит ли это закону?
Лучший ответ

Не противоречит. Только это всё какая-то ерунда и Вам вешают лапшу на уши.

Зачем банку согласие?

Ему и не нужно, Вы вносите в банк деньги. Эти деньги банк хоть на луну может выслать, хоть третьему лицу..

Главное, что он должен обратно выдать по истечении срока вклада.

Спасибо за понятный ответ!

Это мошенники вас хотят обмануть.

Лиза, скорее всего, это мошенники.

Почему? Законом же это не запрещено?

Здравствуйте Лиза

Если вы решили отправить деньги неизвестному лицу, вы всегда можете это сделать, - законом не запрещено.

Здравствуйте!

Как правило, банк должен принять деньги во вклад самостоятельно без участия третьих лиц.

У банка должна быть соответствующая лицензия на осуществление определенных операций.

Можете посмотреть информацию о банке на сайте Центрального банка России.

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег третьим лицам, а не банку.