Могу ли я что-либо сделать, чтоб мне не уменьшали алименты.
В данном случае необходимо без эмоции оценить какие документы он предоставил в суд в обоснование своих требований. Сколько лет 2 ребенку( если ему до 3х, то там еще и мама это ребенка может быть на иждевении) получается он единственный кормилец в семье. Хотя вы в суде можете говорить что поскольку брак не оформлен в надлежащем порядке у него нет обязанностей содержать эту женщины. Еще надо смотреть какую справку он принес о доходах) белая ли у него зарплата).
Обычно делают так приносят справку о з\п в 3 копейки и плачут о бедности.