Керчь, 20.03.2020, 23:59

Проблемы с пропиской - что делать, когда дочь, получив гражданство РФ, оказалась не внесённой в базу данных в Керчи?

Вопрос №17117662 из г. Симферополь
опубликован 20.03.2020, 23:59
Дочь от рождения была прописана в Керчи. В 13 лет получила свидетельство о рождении и гражданство РФ. Но оказалась не прописана... Хотя с рождения с нами прописана. Теперь после получения паспорта нужно опять ее почему то прописывать. Кто то ее не внес в базу данных. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не переживайте. Это похоже на техническую ошибку или ошибку операциониста.

Возьмите справку о регистрации, (форму 7, форму 9) и сходите проставить печать о регистрации в паспорте.

Никаких проблем быть не должно.

21.03.2020, 00:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Это вопрос к умвд по вопросам миграции.

21.03.2020, 00:02

Место жительства не менялось, какая миграция?

21.03.2020, 00:05

Я не попугай и не повторяю 2 раза.

Но сделаю для вас исключение, как "особенной" - регистрацией в РФ занимается УМВД по вопросам миграции.

21.03.2020, 00:07

Ирина, речь идёт о "Паспортном столе".

Паспортный стол - это расхожее название, народное, а официальное название - Отдел по вопросам миграции управления Министерства внутренних дел России (по городу Керчи)

21.03.2020, 00:17

А если я собственника квартиры, т. Е. Свекровь возьму в" паспортный стол" и она пропишет ее, то не будет трудностей?

21.03.2020, 00:22

Ну так сходите и узнайте.

21.03.2020, 00:24

Если дочь не снимали с регистрации, достаточно будет сходить самой дочке, с паспортом и со справкой.

Если с регистрации снимали, нужно сходить свекрови (с паспортом и свидетельством о праве собственности на квартиру) вместе с дочкой (с паспортом).

Зарегистрируют без проблем.

21.03.2020, 00:28

Я в том плане, что возникнет вопрос, а где она была до 14 лет прописана. Кто то допустил халатность, не оформив данные после перехода Крыма в РФ, и никто не отвечает, пока ты там, куда вы с легкостью меня отправляете, не отстоите смертоубийственную очередь, и не факт, что в этот день ты попадешь. А талончиков нет уже на месяц вперед. А у вас просто сходите, обратитесь. Этим я и занимаюсь не первый день. Но пока ответ не получила.. Поэтому спрашиваю здесь.

21.03.2020, 00:34

Вам ответили. Закончим на этом.

21.03.2020, 00:39

Иначе чем при личной явке, печать с регистрацией в паспорте не поставят.

Здесь (на форуме) мы не можем вам посоветовать, в какое время лучше идти в отдел, чтобы не попасть в толкучку, но точно знаем, что вам именно туда.

Проблема может быть в том, что плохо налажено внутриведомственное взаимодействие именно в Керчи.

Дочь наверняка официально зарегистрирована, где и была, если свекровь её не выписала.

Но при выдаче паспорта (скорее всего, в связи с плохой связью между ведомствами) ей не смогли сразу поставить печать, именно саму печать.

Надеюсь, теперь всё встало на свои места.

21.03.2020, 00:45