Как оформить авто в ГБДД и страховку на себя, если ДКП просрочен и у матери нет прав?
ДКП оформлен на маму, она является владелицей авто, он просрочен на 1 год, на учет машину не ставили, стояла в гараже, ни кто не ездил, страховка ОСАГО имеется. Хотим поставить на учет, ДКП просрочен, страховку нужно переделывать, так как прошёл тоже год, прав у матери нет, стажа тем более. Хочу оформить страховку на себя и управлять транспортным средством! Так как стаж вождения 6 лет, оплата получается за страховку меньше! Вопрос, какие трудности могут возникнуть при оформлении авто в ГБДД? Оформят ли страховку на меня, так как у мамы нет ни прав, стажа вождения?
Лучший ответ
Заплатите штрафа 1.5-2 т.р. за то что нарушили правила регистрации авто. Согласно закону об ОСАГО владелец страхует свою гражданскую ответственность, а вы будете допущены к управлению.