Как избежать лишения прав при несправедливом решении мирового суда?
У меня четыре месяца назад был инцидент при повороте направо, я завершил поворот на свою полосу, сплошной линии разметки не было и напешеходном переходе машины тоже не было, мне дпс сказал что лишение права управления на 4 месяца, я не согласился с нарушением, а по видео фиксации, я тоже не нарушил, однако дпс отправил на мировой суд, прошло 4 месяца, у меня замена прав сейчас 10 лет прошло, я к мировому судье пришел взял исполнительный лист принёс в полицейский участок чтобы здать права на 4 месяца, но мне инспектор сказал мол нужно сходить в районный суд мол заверить и принести обратно им, так как без подписи и заверения законную силу не имеет исполнительный лист, может есть возможность как-то не лишиться прав?
Лучший ответ
По так изложенному - нет, судебное решение вступило в силу, Вами не оспорено, поэтому срок лишения - будет в любом случае.