Может ли физическое лицо объявить себя банкротом при наличии движимого имущества на себе и на муже?
Могу ли я физическое лицо объявить себя банкротом если на мне есть движемое имущество, и на муже моем тоже есть движемое имущество?
- можете обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании банкротом, только в процессе процедуры банкротства все движимое имущество будет включено в конкурсную массу, реализовано (вы можете его выкупить) для погашения задолженности кредиторам...
- не может быть реализовано только единственное жилое помещение.
Объявить себя банкротом Вы можете, но имейте ввиду, что все имеющееся у Вас (непосредственно числящееся за Вами) имущество будет включено в конкурсную массу финансовым управляющим при процедуре банкротства, кроме того так же полежит включению в конкурсную массу и имущество по сделкам совершенным Вами в течении 3-лет до даты признания судом Вас банкротом (т.е. обращения Вас в суд с заявлением).