Как уменьшить выплаты алиментов на детей от первого брака при наличии своих детей? Как подать на снижение алиментов и куда обращаться?
Вы тоже должны подать на алименты, тогда на каждого распределят, и подавать нужно в суд по месту прописки ответчика, т.е. вашего мужа. А процент рассматривает судья, он не может лишить всей зарплаты мужа, можно добиться фиксированный размер платы на каждого ребенка.
Саша, статья 81 СК гласит, что с родителей, по решению суда, взыскиваются ежемесячно, на троих и более детей, алименты в размере половины зарплаты и других доходов. Размер доли может быть уменьшен или увеличен в зависимости от материального состояния ответчика, жизненных обстоятельств, как ребенка, так и плательщика.
Ему нужно подавать иск в суд к первой жене об уменьшении размера алиментов, чтобы прийти к 50% на всех, после подачи вами иска в суд о взыскании алиментов на общих детей.
Саша
Подавайте в суд по месту жительства мужа...
С Уважением.