Как снизить размеры алиментов в случае установления отцовства мужа в иске Истицы
Здравствуйте, автоматически суд ничего снижать не будет. Изменение размера алиментов, установленных судом, возможно на основании ст.119 СК РФ в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Если суд удовлетворить иск Истицы, ВЫ тоже получите судебный приказ на взыскании алиментов, после этого только муж может обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов на 3 детей, по 16,5%.
• Здравствуйте,
Ничего автоматического здесь не будет, взыскивайте алименты на своих детей в размере одной трети доли от доходов вашего супруга и получайте судебный приказ
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. Нет, автоматически ничего не происходит, нужно будет обращаться в суд с заявлением на основании статьи 119 Семейного Кодекса Российской Федерации об изменении размера алиментов.
Добрый день. В вашей ситуации возможно решение вопроса путем подписания с вашим супругом нотариально завершенного соглашения о выплате алиментов на детей. Данное соглашение будет являться основанием для представления в суд возражений относительно размера алиментов, которые бывшая хочет взыскать с вашего супруга.