Симферополь, 21.03.2020, 08:54

Недвижимость с неожиданностями - как решить вопросы с щитком и лицевым счетом при покупке разделенной квартиры

Вопрос №17118365 из г. Симферополь
опубликован 21.03.2020, 08:54
Хочу купить квартиру, отдала залог, оказалось статус жилое помещение. Плюс раньше это была огромная квартира, которую разделили на три. Вот одну из них продают, а электрощиток один на три квартиры. Возможно ли вывод щитка на продаваеое жилое помещение и оформление лицевого счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю, что вы подписали предварительный договор на покупку квартиры. Вам нужно изучить все документы на продаваемую квартиру или долю в квартире (выписку не позднее 3 х дней до сделки из ЕГРН на продаваемый объект, ФЛС в управляющей компании, оплату услуг ЖКХ, документы продавца-паспорт, зарегистрирован ли брак, если да, то нотариальное согласие супруга на сделку купли-продажи и др.). Если сомневаетесь в своей компетенции, обратитесь к юристу или адвокату для проверки документов. В противном случае можете пострадать материально.

21.03.2020, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да, возможны вывод щитка на продаваемое жилое помещение и оформление лицевого счета. Обращайтесь в энергоснабжающую компанию.

21.03.2020, 08:56

Да такое возможно при согласовании с электроснабжающей организацией данного вопроса.

21.03.2020, 09:03

А вы не боитесь, что вас кинут на деньги. В ЕГРН как зарегистрирована квартира единым объектом или 3 разных квартиры?

21.03.2020, 10:26

Вы определитесь, что покупаете, согласно документов из ЕГРН.

ТАм доля или квартира?

21.03.2020, 10:54

Это должен сделать продавец или покупатель после покупки и сколько может длится процесс?

21.03.2020, 09:06

Все документы запрашиваются до заключения основного договора купли-продажи продавцом.

22.03.2020, 09:52